МО учителей русского языка и литературы

Состав МО учителей русского языка и литературы

Руководитель МО: И.С.Умарова.

1. Абдурагимова Гульнара Пахурдиновна

2. Абсаидова Гульмира Хангереевна

3. Аварханова Гульбагдат Хайбуллаевна

4. Акайчикова Айшат Курбаналиевна

5. Атакаева Дженнет Шихсолтановна

6. Бекеева Альбина Данияловна

7. Гаджиева Зумрият Абдулгереевна

8. Ибрагимова Луиза Бадрюдиновна

9. Исаева Зульфия Шарабдиновна

10.Кабардиева Барият Абдурашидовна

11.Махмудова Яха Насрудиновна

12.Раджабова Патимат Шамильхановна

13.Солтангишиева Садия Салимсолтановна

14.Темишева Сабина Бухардиновна

15.Умарова Испаният Сайпутдиновна

МО работает над темой:

«Современные подходы к организации обучения русскому языку и литературе в условиях перехода на ФГОС».

Цель работы МО:

Совершенствование личности педагога, имеющего установку на инновационное развитие и умеющего разрабатывать и реализовывать проекты в сфере профессиональной деятельности.

Задачи МО:

1. Создание условий для осуществления проектной деятельности учителя и ученика.

2. Развитие педагогического потенциала учителя через внедрение и развитие информационных технологий в школе. Обеспечение экспериментальной работы в школе, олимпиадного движения.

3. Повышение уровня информационной активности учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

4. Активно использовать уроки русского языка и литературы для патриотического воспитания учащихся.

5. Освоение новых технологий и их практическое применение на уроках русского языка и литературы.Хочу такой сайт

6. Определение путей дальнейшей работы по повышению результатов итоговой аттестации учащихся.

7. Проверка освоения учащимися общеучебных умений и навыков (проведение контрольных, срезовых, диагностических, тренировочных работ по предметам).

8. Расширение творческого потенциала, кругозора учащихся (участие в конкурсах, олимпиадах, тематических экскурсиях).

ТЕКУЩАЯ РАБОТА ОТВЕТСТВЕННЫЕ
1 Посещение уроков русского языка и литературы рук. МО Зам.дир.по УВР
2 Взаимопосещение уроков, контроль за систематическим посещением Рук. МО
3 Взаимопроверка тетрадей Члены МО
4 Проверка качества проверки тетрадей, словарей Рук. МО
5 Контроль за ведением словарей Рук. МО
6 Контроль за ведением тетрадей для контрольных работ, по развитию речи, для списывания Рук. МО
7 Составление графика проведения контрольно-проверочных работ и проведение их по графику Рук. МО, учителя
8 Проведение по графику открытых уроков с последующим анализом Учителя
9 Контроль за работой кружка по русскому языку и литературе Рук. МО
10 Подготовка и проведение Декады русского языка и литературы Зам.дир.по УВР, члены МО
11 Подготовка и проведение школьных олимпиад Учителя
12 Проведение мониторинга по русскому языку и литературе Рук. МО, учителя
13 Проверка техники чтения в 5-6-х классах (1 раз за полугодие) Зам.дир.по УВР, Рук.МО, учителя
Выписка урок.pdf (скачать) (посмотреть)
Урок литературы на тему _С.А.Есенин. Поёт зима - аукает..._ (6 класс).pdf (скачать) (посмотреть)
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.pdf (скачать) (посмотреть)

26.11.2022

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.