Весенняя неделя добра.

«На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи»

Лев Кассиль

Акция «Весенняя Неделя добра» .

26.04.2021

По всей стране с 19  по 25 апреля прошла ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра».

Наша школа  приняла активное участие   в этой Акции.

Мероприятиями «Недели» были охвачены все обучающиеся школы. Во всех классах были проведены классные часы, уроки добра: «Что такое доброта?» (1 Г, 3 Г), «Не хвались серебром, а хвались добром!» (5 Г – 7 Г) «Добрый человек – счастливый человек» (8 Г – 9 Г). Был организован просмотр документального фильма о детях, совершивших героические поступки – «Не время для героизма», снятого силами Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России».

Проведение мероприятий такого рода способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Акция «Чистая территория школы»

15.04.2021Хочу такой сайт

С целью повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края были проведены субботник и акция «Чистая территория школы», в ходе которых убрали школьный двор и прилегающую пришкольную территорию со стороны улицы от прошлогодней листвы, сухих веток и мусора.

«Ещё тогда нас не было на свете…»

24.04.2021

Весенняя неделя добра» – это своеобразная подготовка ко Дню Победы, оказание реальной помощи. Обучающиеся школы вместе с педагогами произвели уборку мемориальных памятников.

"Помощь пернатым друзьям !"

27.04.2021

Проблема нравственного воспитания сегодня приобретает особую актуальность. В современном мире дети  зачастую утратили такие человеческие качества как уважение, сострадание, отзывчивость, доброта. Всё чаще наблюдается проявления равнодушия, нетерпимости, агрессивности между людьми; что делает процесс воспитания нравственных качеств у детей особенно необходимым. Учитель должен привить в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помогать взрослым. Воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать.

Уже с младшего школьного возраста у ребёнка необходимо начинать формировать чувства доброты, отзывчивости, сострадания. Поэтому для нас стало доброй традицией каждый год проводить «Весеннюю неделю добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

«Добрый человек – счастливый человек»

16.04.2021

В рамках акции "Весенняя Неделя добра" в 4 г классе прошел классный час на тему: «Добрый человек – счастливый человек»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.